Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Симферополь засадят деревьями за 20 миллионов

31-01-2018 14:58 [ «АН-Крым» ]

Симферополь засадят деревьями за 20 миллионов

Власти крымской столицы потратит в этом году до 20 миллионов рублей на высадку новых деревьев, сообщил глава администрации города Игорь ЛУКАШЕВ.

«Я думаю, что мы миллионов 10 в этом сезоне зимой потратим на то, чтобы привезти и посадить деревья. И посмотрим к концу года, когда настанет следующий период для высадки. Тоже, наверное, не меньше потратим денег на высадку крупномеров», – рассказал ЛУКАШЕВ.

Он добавил, что дополнительный объем средств будет выделен по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» на скверы крымской столицы, в том числе и на их озеленение.

«Сложно назвать общую сумму на год, потому что я пока еще не знаю, сколько определит нам Совет министров на реализацию больших проектов. В МБУ «Город» по разным направлениям сейчас заложено достаточно средств на уход за зелеными насаждениями – обрезку деревьев и стрижку травы», – заключил глава города.

Ранее он сообщил, что власти намерены в 2018 году высадить не менее сотни больших деревьев ценных пород от 3 до 15 метров в высоту. Это в том числе кедры, сосны Станкевича, платаны и пихты.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры