Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Крыму заработали территориальные избиркомы

31-01-2018 16:28 [ «АН-Крым» ]

В Крыму заработали территориальные избиркомы

В Крыму начали работу все 27 территориальных избирательных комиссий и многофункциональные центры, в которых крымчане могут подать заявление для участия в выборах президента России.

Как сообщила зампредседателя Избиркома РК Инна ГУЗЕЕВА в эфире радио «Спутник в Крыму», главное новшество, доступное крымчанам на выборах 2018 года, — это возможность голосовать по фактическому месту нахождения.

«Раньше избиратель мог проголосовать только там, где он зарегистрирован. Сейчас действует новый порядок подачи заявления — по месту нахождения. Наши избиратели, не зависимо от того, где они будут находиться 18 марта 2018 года, смогут проголосовать и принять участие в выборах», — уточнила она.

По ее словам, чтобы воспользоваться новой услугой, избирателям достаточно предъявить паспорт.

«Человеку достаточно прийти либо в территориальную избирательную комиссию, либо в МФЦ и предъявить паспорт. Заявление у нас заполняют операторы-сотрудники МФЦ и операторы в теризбиркомах», — пояснила ГУЗЕЕВА.

Подать заявление избиратели могут в любой день с 31 января по 12 марта включительно.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры