Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Крыму испытают систему для полета на Луну

01-02-2018 13:44 [ «АН-Крым» ]

В Крыму испытают систему для полета на Луну

На полигоне под Феодосией в 2018 году проведут испытания парашютов для нового отечественного пилотируемого аппарата «Федерация», который будет использоваться для полетов на околоземную орбиту и к Луне.

Как сообщили представители компании «Технодинамика» (входит в госкорпорацию «Ростех»), испытания парашютной системы посадки проведут сотрудники НИИ парашютостроения и военнослужащие морского испытательного центра.

«В этом году состоятся испытания с макетами массой три тонны. Их девять раз сбросят с парашютом с вертолета Ми-8 или Ка-32», — рассказал «Известиям» генеральный директор «Технодинамики» Игорь НАСЕНКОВ.

После завершения первой части тестирования специалисты приступят к испытаниям полноразмерного 9-тонного макета «Федерации». В конце 2019 года его планируют 28 раз сбросить с вертолета Ми-26 и самолета Ил-76.

Испытания двигателей для мягкой посадки будет проводить разработчик корабля — РКК «Энергия». В корпорации подтвердили информацию о начале соответствующих тестов. В испытательных полетах будет участвовать робот-космонавт.

Издание отмечает, что контракт на изготовление пилотируемого транспортного корабля нового поколения «Федерация» госкорпорация «Роскосмос» и РКК «Энергия» заключили 7 ноября 2017 года. Общая стоимость работ составляет 57,6 миллиарда рублей.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры