Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Десантный корабль ЧФ направился в Средиземное море

01-02-2018 14:59 [ «АН-Крым» ]

Десантный корабль ЧФ направился в Средиземное море

Большой десантный корабль Черноморского флота «Цезарь Куников» направился в Средиземное море, сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан первого ранга Вячеслав ТРУХАЧЕВ.

По его словам, это плановый переход из Севастополя в Средиземное море. Планируется, что завтра, после прохождения черноморских проливов, корабль войдет в состав сил постоянного соединения Военно-морского флота в дальней морской зоне, где в настоящий момент действуют порядка 15 боевых кораблей и судов обеспечения ЧФ, в том числе фрегат «Адмирал Григорович».

«Цезарь Куников» сменит большой десантный корабль «Азов» в соответствии с плановой ротацией сил.

В Средиземном море на постоянной основе находится группировка сил Черноморского флота, в том числе в рамках военной операции против террористов в Сирии. В мае прошлого года фрегат «Адмирал Григорович» совершил ракетные пуски по позициям боевиков.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры