Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Аксенов готов отдать Ингушетии лагерь в Евпатории

02-02-2018 15:41 [ «АН-Крым» ]

Аксенов готов отдать Ингушетии лагерь в Евпатории

Крым может передать Республике Ингушетия детский лагерь. Произойти это может на инвестиционном форуме «Сочи-2018».

Как уточнил помощник зампредседателя правительства Ингушетии Магомед ЗУРАБОВ, речь идет о лагере «Пионер» в Евпатории. Вопрос передачи здравницы уже обсуждали глава Ингушетии и глава Совмина Крыма.

«Предполагается, что лагерь будет передан республике в безвозмездное пользование, и мы будем направлять туда на отдых детей из Ингушетии. Возле моря и в окружении крымской природы ребятам обязательно понравится», – сообщил ЗУРАБОВ.

Ингушетия должна будет провести ремонт в лагере и провести реконструкцию в двух корпусах. Отмечается, что за сезон «Пионер» может принять до 4 тысяч детей в возрасте от 7 до 14 лет.

Ранее было принято решение о передаче Республике Башкортостан детского санатория «Юбилейный» в Евпатории, а Чеченской Республике – здания в Алуште для открытия современного учреждения отдыха для детей. Это решение было согласовано Госсоветом Крыма в прошлом году.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры