Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Московский суд не рассмотрел иски Чийгоза и Умерова

07-02-2018 16:11 [ «АН-Крым» ]

Московский суд не рассмотрел иски Чийгоза и Умерова

Тверской районный суд Москвы отказался рассматривать иски к администрации президента от помилованных активистов запрещенного в России крымскотатарского меджлиса Ахтема ЧИЙГОЗА и Ильми УМЕРОВА.

Об этом сегодня сообщил адвокат Николай ПОЛОЗОВ, опубликовав соответствующие документы на своей странице в социальной сети Facebook.

«Отказы Тверского районного суда (Москвы) принять к рассмотрению иски Ахтема ЧИЙГОЗА и Ильми УМЕРОВА к администрации президента РФ о предоставлении информации об указах о помиловании сегодня обжалованы в Московский городской суд», – написал адвокат.

О том, что ЧИЙГОЗ и УМЕРОВ через суд потребуют от администрации президента России документы о своём освобождении стало известно в декабре прошлого года. По словам адвоката, эти бумаги необходимы им для возвращения в российский Крым.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры