Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымская ветеринария ответит перед судом

07-02-2018 18:46 [ «АН-Крым» ]

Крымская ветеринария ответит перед судом

Зоопарк «Сказка» требует вернуть тигренка, незаконно, по мнению зоопарка, удерживаемого государственной службой.

Сегодня в Арбитражный суд Республики Крым было подано исковое заявление от ООО «Ялтинский зоопарк «Сказка» с просьбой: «Истребовать из чужого незаконного владения Государственного комитета ветеринарии Республики Крым в пользу ООО «Ялтинский зоопарк «Сказка» хищного животного семейства кошачьих – тигренка… содержащегося в МБУК «Детский Парк» на правах безвозмездного временного пользования».

Ответчиками заявитель определили Государственный комитет ветеринарии РК и МБУК «Детский Парк» Симферополя.

В заявлении истец указал, что «имущество выбыло из владения собственника без правового основания, поскольку у собственника животное не изымалось, собственник к какой-либо ответственности не привлекался, документ, подтверждающий законность перехода права на животное государству, отсутствует».

Напомним, что история с исчезновением тигренка Алтайчика, сродни детективной. Изъяли его на Керченской переправе, якобы, за недостатком необходимых ветеринарных документов. И там, в Керчи, он «потерялся». А нашелся случайно, но уже как часть коллекции симферопольского зооуголка «Детского Парка». При этом никто собственника о движении изъятой собственности не уведомлял.

Владелец зоопарка «Сказка» Олег ЗУБКОВ неоднократно сравнивал случившееся с эвакуацией частного автомобиля с улицы, после чего автомобиль вдруг оказывается работающим в службе такси, а на требования собственника вернуть машину, никто не реагирует.  

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры