Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

МТС и «Мегафону» грозит штраф за роуминг в Крыму

09-02-2018 17:58 [ «АН-Крым» ]

МТС и «Мегафону» грозит штраф за роуминг в Крыму

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) может выписать мобильным операторам МТС и «Мегафон» предписание о перечислении незаконно полученных доходов в бюджет за высокие тарифы на связь в Крыму.

Как сообщил заместитель руководителя ФАС России Анатолий ГОЛОМОЛЗИН, в настоящее время ФАС рассматривает дела в отношении МТС и «Мегафон» по поводу обоснованности их тарифов в Крыму.

«В случае установления экономически необоснованных тарифов на услуги связи в Крыму, комиссия вправе выдать в адрес «Мегафон», МТС предписание, в том числе о перечислении незаконно полученных доходов в бюджет Российской Федерации», – сказал ГОЛОМОЛЗИН.

Ранее мобильный оператор Tele2 снизил тарифы на связь в Крыму в пять раз на входящие (с пяти рублей за минуту разговора до одного), и в полтора раза на исходящие (с пяти рублей до трех). До него свои тарифы снизил и «Билайн»: стоимость входящих и исходящих вызовов уменьшилась с почти десяти рублей за минуту до двух.

Это обстоятельство рассматривается ФАС как результат совместной деятельности операторов связи, ФАС, правительства Республики Крым.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры