Аргументы Недели Крым

//Туризм 13+

В Крыму презентуют винный туристический маршрут

10-02-2018 15:43 [ «АН-Крым» ]

В Крыму презентуют винный туристический маршрут

В республике подготовлен и готовится к презентации туристический маршрут «Винная дорога Крыма». Об этом сообщает министерство курортов и туризма РК.

Его презентация состоится на тематической секции посвященной перспективам развития эногастрономического туризма в рамках VI туристского форума «Открытый Крым».

Будет презентована на форуме «Винная дорога Крыма», которая объединит винные хозяйства полуострова, гостиницы и фермерские хозяйства в туристические маршруты по регионам Крыма.

Специальные направления, указанные на карте винной дороги, будут удобны всем путешественникам и включат в себя наиболее интересные винные и гастрономические объекты, заверяют в профильном министерстве.

«Гастрономический туризм – одно из самых перспективных и популярных направлений отрасли в Крыму, и его динамическое развитие отражается на общем восприятии гостеприимства на полуострове. Создание и продвижение эногастрономических туров привлечет на полуостров ценителей черноморской кухни и качественного вина, и станет одним из «знаков качества» крымского туризма», — заявил министр курортов и туризма Крыма Вадим ВОЛЧЕНКО.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры