Аргументы Недели Крым

//Туризм 13+

Отдых в Крыму может подешеветь впервые за 10 лет

11-02-2018 16:38 [ «АН-Крым» ]

Отдых в Крыму может подешеветь впервые за 10 лет

Впервые за десять лет цены на отдых в России могут снизиться. Туроператоры отмечают, что отельеры в Крыму и Краснодарском крае массово снижают стоимость номеров.

Эксперты прогнозируют, что путевки на внутренние курорты страны этим летом обойдутся россиянам на 7-10% дешевле, чем в прошлом году. Массового снижения цен не было уже 10 лет, признаются игроки рынка. В прошлом году отельеры, наоборот, в начале года повысили свои расценки почти на треть, но уже к лету немного сбавили аппетиты. Россиянам в сезон 2017-го пришлось потратить заметно больше денег, чем годом ранее, а уже к декабрю стало очевидно, что поток внутренних туристов сократился, пишет «Российская газета».

Ценовой политике подыграет и нынешнее замедление инфляции, считает генеральный директор компании «Дельфин» Сергей РОМАШКИН. Он уточняет, что стоимость продуктов уже не растет скачкообразными темпами и отельеры могут придержать цены на свои услуги за счет этой статьи расходов.

Не так оптимистично настроена другой эксперт «РГ» — представитель компании «Роза ветров» Ирина ГЛАЗКОВА. Она убеждена, что больше всего на стоимость путевки влияют транспортные расходы. Ожидается, что проезд на курорты в этом году будет заметно дороже из-за проведения в России чемпионата мира по футболу. Сроки проведения турнира как раз совпадают с началом курортного сезона. Матчи пройдут в 11 городах России с 14 июня по 15 июля.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры