Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Проект закона об охране моста в Крым внесли в Госдуму

12-02-2018 13:24 [ «АН-Крым» ]

Проект закона об охране моста в Крым внесли в Госдуму

Правительство России внесло в Государственную думу проект закона об обеспечении безопасности моста через Керченский пролив, энергомоста Крым – Кубань и газопровода из Краснодарского края на полуостров.

Такая информация была опубликована в думской электронной базе данных. Законопроект разработали во исполнение поручения правительства, в соответствии с которым «на войска национальной гвардии РФ предусматривается возложить выполнение задач по обеспечению безопасности этих объектов, в том числе со стороны водного пространства, а также на акваториях в районах запретных или временно опасных для плавания районов».

В пояснительной записке говорится, что сейчас Кодекс об административных правонарушениях не позволяет сотрудникам нацгвардии принудительно доставлять суда и физических лиц в порт России или на спецстоянку за совершение административных правонарушений на акваториях.

В связи с этим предлагается внести соответствующие поправки, согласно которым военнослужащие войск национальной гвардии будут наделены полномочиями по доставлению за административные правонарушения, предусмотренных соответствующей статьей, в части нарушения правил и границ запретных или временно опасных для плавания районов.

Военнослужащие нацгвардии должны будут иметь право доставлять правонарушителей в любое служебное помещение, а не только в отделение полиции, Росгвардии или помещение органов местного самоуправления. Суда будут доставлять в российский порт или на спецстоянку.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры