Аргументы Недели Крым

//Культура 13+

В Крыму итальянца порадовали крылатой ракетой

14-02-2018 13:11 [ «АН-Крым» ]

В Крыму итальянца порадовали крылатой ракетой

Во время выступления в неотапливаемом зале профессор согревал руки дыханием и геройствовал, расхаживая в тулупе нараспашку.

Итальянский саксофонист Эмануэле ЧИЗИ посетил Крым, где дал несколько концертов – помимо преподавания музыки, профессор, случается, гастролирует по миру.

В Крыму господин ЧИЗИ согласился помимо оговоренных, так называемых «билетных» концертов (Симферополь, Севастополь), поделиться своим мастерством с крымчанами, живущими в отдаленных районах полуострова, в рамках проекта «социальный концерт».

Крымский импресарио маэстро и автор идеи социальных концертов Игорь НЕСКУБИН рассказал «Аргументам недели – Крым», что возможность выступления артистов в глубинке есть лишь в тех районных центрах, где сохранился хотя бы минимальный набор инструментов и аппаратуры.

«Руководство Гвардейского оказалось самым инициативным и сразу же откликнулось на наше предложение», – так объяснил НЕСКУБИН, почему ЧИЗИ выступил именно в Гвардейском гарнизонном Доме офицеров.

Присутствующие на концерте отмечали, что музыкант играл в неотапливаемом зале и регулярно согревал замерзающие руки дыханием, а зрители поддерживали его аплодисментами.

«Здесь я вижу приятных и миролюбивых людей», – поделился наблюдениями господин ЧИЗИ с журналистами. Вторым объектом его удивления была крылатая ракета, экспонируемая в фойе ДК – профессора поразила мощь этого оружия. Он улыбнулся увидев ее и что-то сказал на своем языке, что сопровождающие не взялись переводить.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры