Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Минобраз Крыма бессилен перед Днем всех влюбленных

14-02-2018 15:29 [ «АН-Крым» ]

Минобраз Крыма бессилен перед Днем всех влюбленных

В Министерстве образования Крыма признали, что не могут запретить детям дарить друг другу «валентинки» и признаваться в симпатии. При этом Минобраз республики стоит на своем и не рекомендует отмечать в образовательных учреждениях региона международный праздник всех влюбленных День святого Валентина.

Представитель пресс-службы ведомства сообщил: министерство считает, что, поскольку данный праздник не является ни государственным, ни республиканским, праздновать его в государственных бюджетных образовательных организациях является нецелесообразным на общешкольном уровне.

В то же время, по его словам, никто не запрещает детям дарить друг другу «валентинки». «Можем мы это запретить? Нет, конечно. Если какой-то мальчик к какой-то девочке проявит симпатию, в этом ничего плохого нет», – сообщили ТАСС в Минобразования Крыма.

Напомним, что сегодня в сети появилось письмо за подписью министра образования Крыма Натальи ГОНЧАРОВОЙ к руководителям органов управления образования, в котором говорится, что «проведение мероприятий, посвященных Дню святого Валентина, не соответствует культурным традициям народов Крыма и не относится к праздникам, рекомендованным для проведения в образовательных учреждениях».

От себя редакция «Аргументов недели – Крым» хочет напомнить читателям и чиновникам, что наш полуостров населяет много народов. И среди них полно тех, для кого этот праздник действительно является культурной традицией.

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры