Аргументы Недели Крым

//Криминал 13+

Симферополец обокрал друга ради ребенка

16-02-2018 08:12 [ «АН-Крым» ]

Симферополец обокрал друга ради ребенка

Молодой отец, оформив на себя декретный отпуск по уходу за ребенком, решился на кражу, чтобы принести деньги в семью.

Как сообщили в пресс-службе крымского главка МВД, к правоохранителям обратился 15-летний житель крымской столицы, который сообщил, что в районе железнодорожного вокзала старый знакомый попросил позвонить.

Злоумышленник, отлучившись на несколько минут, успел сдать телефон в ближайший ломбард за одну тысячу рублей. В свою очередь, своему другу он сообщил, что потерял средство связи. Ущерб составил 3690 рублей.

Бал задержан 22-летний местный житель, который дал признательные показания. Со слов задержанного, он находится в трудной жизненной ситуации, так как денег в семье не хватает, молодой человек решил мошенническим путем присвоить телефон знакомого.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Злоумышленнику грозит до двух лет тюрьмы. Компания "Ремонто" предлагает ремонт стиральных машин в Уфе на дому с гарантией в один год.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры