Аргументы Недели Крым

//Туризм 13+

В Симферополе впервые пройдет туристская выставка

19-02-2018 13:11 [ «АН-Крым» ]

В Симферополе впервые пройдет туристская выставка

В новом международном выставочном центре Connect Center в Симферополе впервые соберутся представители гостинично-ресторанной и санаторно-курортной сферы из разных регионов России.

Выставка, организованная в рамках VI туристского форума «Открытый Крым», продемонстрирует курортно-туристический потенциал Крыма. В частности, презентуют новый терминал международного аэропорта «Симферополь».

«Симферополь является столицей республики и для него выставочно-конгрессный деловой туризм должен быть приоритетом. Кроме того, здесь появился самый большой выставочный зал, которого в Крыму больше нет. В этом году на выставке будет задействовано больше 10 тысяч «квадратов», а вообще выставочный центр рассчитан, по-моему, на 26 тысяч. С каждым годом можно будет увеличивать размах выставки», – рассказал «Аргументам недели – Крым» председатель комитета Госсовета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей ЧЕРНЯК.

Он добавил, что в курортных регионах полуострова также запланированы различные мероприятия в рамках форума «Открытый Крым». 

«И не только на Южном берегу, а от Черноморского до Керчи. Это и круглые столы, и инфотуры, и так далее. Все, кто захочет поучаствовать, сможет посетить в рамках всего форума и западную, и южную часть Крыма, и столицу. Тем более, буду бесплатные трансферы Ялта-Симферополь», – отметил ЧЕРНЯК.

По его информации, кроме участников из более чем 10 регионов страны, выставку в Симферополе посетят руководитель Федерального агентства по туризму Олег САФОНОВ, представители Совета Федерации и Госдумы.

Как сообщили в пресс-службе Минкурортов РК, каждый гость в дни работы выставки сможет познакомиться с картинами крымских художников, принять участие в мастер-классах, акциях, конкурсах, розыгрышах призов и дегустациях от экспонентов под музыкальное сопровождение группы «Приморский Парк».

На территории выставочного центра работают кафе и детская площадка с аниматорами, где будут представлены новинки автотехники, квадроциклы и вертолет.

Выставка пройдет 20-22 февраля в Симферополе по адресу: улица Объездная Ялта-Евпатория, 20, МВЦ «Connect Center». Вход свободный для всех желающих.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры