Аргументы Недели Крым

//Культура 13+

Британцы назвали Ласточкино гнездо самым романтичным

19-02-2018 13:58 [ «АН-Крым» ]

Британцы назвали Ласточкино гнездо самым романтичным

Одна из британских газет The Daily Telegraph включила замок Ласточкино гнездо в список самых романтичных зданий мира. Перечень с фотографиями опубликован на официальном сайте издания.

«Это романтичный дворец на отвесной скале был назван «Замком любви», когда его построили для немецкого бизнесмена – барона фон Штейнгеля в 1895 году, который продал его в 1914 году, и он дворец долгое время был рестораном», – пишет издание, поместившее крымскую достопримечательность на 14 место из 17.

В первой тройке – Замок Больдта в США, дворец Малый Трианон во Франции и памятник Эштону в Великобритании. Ласточкино гнездо расположилось между Дворцом Мирабель в Зальцбурге (Австрия) и буддийским храмом Кодай-дзи в Киото (Япония).

Примечательно, что в описании почти всех достопримечательностей указана страна, где находится здание. При этом принадлежность Крыма опущена.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры