Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Совет крымских татар обозначил свои цели в Крыму

20-02-2018 08:12 [ «АН-Крым» ]

Совет крымских татар обозначил свои цели в Крыму

Cовет крымскотатарского народа будет решать вопросы, связанные с языком, культурой, спортом, традиционными ремеслами и сохранением национальных памятников.

Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» рассказал заместитель муфтия Духовного управления мусульман Крыма Айдер ИСМАИЛОВ.

Решение о создании такого органа было принято на Курултае (съезде) мусульман Крыма в субботу. В его состав вошли 15 специалистов в разных областях во главе с муфтием мусульман региона Эмирали АБЛАЕВЫМ.

Как рассказал ИСМАИЛОВ, совет призван служить связующим звеном между крымскими татарами и властью и доводить до нее «наболевшие проблемы» с конкретными «взвешенными и выверенными» предложениями по их решению.

«Средства антипропаганды зачастую из-за пределов Крыма, России очень сильно влияют на умы людей… и зачастую они направлены на дестабилизацию ситуации, на то, чтобы настроить людей против действующей власти в Крыму, противопоставить крымских татар остальному населению полуострова», — рассказал заммуфтия.

Он отметил, что делегаты курултая пригласили в совет «состоявшихся людей с достижениями», которые «заслужили уважение как своего народа, так и крымчан в целом».

«Они известны в Крыму, а большинство из них известны и за пределами Крыма, России, во всем мире. Они — специалисты в своей области. И общественники, и религиозные деятели», — уточнил ИСМАИЛОВ.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры