Аргументы Недели Крым

//Экономика 13+

В Симферополе начал работу форум «Открытый Крым»

20-02-2018 11:59 [ «АН-Крым» ]

В Симферополе начал работу форум «Открытый Крым»

Сегодня, 20 февраля, в выставочном центре столицы Крыма «Сonnect Center» стартова VI туристский форум «Открытый Крым», в котором участвуют представители турсферы со всей России.

Открывали мероприятие руководитель Федерального агентства по туризму Олег САФОНОВ, постпред РК при президенте РФ Георгий МУРАДОВ, министр курортов и туризма РК Вадим ВОЛЧЕНКО, председатель Комитета Госсовета по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей ЧЕРНЯК, председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий РЯЗАНСКИЙ, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

На площади в 10 тысяч квадратных метров представлен весь туристический, курортный и событийный потенциал полуострова, оборудование для пляжей, отелей, ресторанов, для активного отдыха и спортивного туризма.

На мероприятии презентуют новый терминал международного аэропорта «Симферополь», а также «Винную дорогу Крыма», которая объединит винные хозяйства полуострова, гостиницы и фермерские хозяйства в туристические маршруты.

Кроме того, состоится презентация самых масштабных фестивалей полуострова: «Koktebel Jazz Party», «Великое русское слово», «Экстрим Крым», «Генуэзский шлем», «Боспорские агоны», «Крымские тулумбасы», «Альминские высоты», «Барабулька» и другие.

Как ранее писали «АН – Крым», ссылаясь на информацию Алексей ЧЕРНЯКА, выставка в Симферополе будет самой крупной в республике, так как ни на ЮБК, ни в других регионах полуострова нет залов с такой площадью. В будущем масштабы форума будут увеличивать, ведь общая площадь столичного МВЦ превышает 25 тысяч «квадратов».

Как сообщили в пресс-службе Минкурортов РК, каждый гость в дни работы выставки сможет познакомиться с картинами крымских художников, принять участие в мастер-классах, акциях, конкурсах, розыгрышах призов и дегустациях от экспонентов под музыкальное сопровождение группы «Приморский Парк».

На территории выставочного центра работают кафе и детская площадка с аниматорами, где будут представлены новинки автотехники, квадроциклы и вертолет.

Выставка пройдет 20-22 февраля в Симферополе по адресу: улица Объездная Ялта-Евпатория, 20, МВЦ «Connect Center». Вход свободный для всех желающих.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры