Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Жители Украины придумали Крыму новое название

20-02-2018 13:11 [ «АН-Крым» ]

Жители Украины придумали Крыму новое название

Жители соседнего государства просят у президента страны Петра ПОРОШЕНКО переименовать «автономную Республику Крым» в Крымскую область.

Соответствующая петиция появилась на сайте официального интернет-представительства президента Украины. Предложение пока нашло поддержку у 24 человек.

Однако не только переименования тревожат украинцев, но и, например, наличие в стране субсидий, бесплатного образования и выплат в связи с рождением ребенка. Автор соответствующей петиции требует их отменить, считая это «коммунистическим прошлым». Петиция собрала всего одну подпись, да и то, только от самого автора.

«Необходимо сделать школьное и высшее образование полностью платными, поскольку это даст возможность поднять зарплату педагогам, сделать работу ученого более престижной. Можно сделать отдельные стипендии для действительно одаренных людей, да и то, потом они должны будут ее отработать в полном объеме в виде налогов. Также надо отменить выплаты за детей. Даже в богатейшей стране мира – США — такого нет. Семья — это такая же роскошь, как машина или жилье», — уверен автор петиции.

Экономика заботит и других граждан сопредельного государства. Так, на сайте интернет-представительства появилась петиция с предложением отказаться от гривны. Украинская валюта нестабильна, считает инициатор идеи, поэтому надо перевести страну на доллары США или евро, с перерасчетом цен, окладов, стипендий и другого.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры