Аргументы Недели Крым

//Криминал 13+

Симферополь оказался самым криминогенным в Крыму

20-02-2018 17:49 [ «АН-Крым» ]

Симферополь оказался самым криминогенным в Крыму

В правоохранительных органах Крыма отмечают снижение общего уровня преступности на полуострове за прошлый год.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил руководитель главного следственного управления Следственного комитета России по РК Михаил НАЗАРОВ, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

«В 2017 году отмечалось снижение количества зарегистрированных преступлений. Их чуть более 21 тысячи, что ниже, чем за аналогичный период 2016 года», – рассказал он.

По словам НАЗАРОВА, около 60% преступлений было совершено против частной собственности граждан. Около 39% противоправных деяний свершаются в общественных местах, остальные – в быту.

«Из преступлений, которые совершаются по городам или районам наиболее криминогенным является Симферополь. Это по количеству преступлений. На втором месте – Феодосия. Далее идут Керчь и Симферопольский район», – уточнил руководитель крымского управления Следкома.

Он добавил, что по количеству тяжких преступлений в отношении личности, таких как убийство, «лидером» за прошлый год стал Симферопольский район. Затем идут Симферополь, Феодосия, Евпатория и Керчь.

Из 62 преступлений против половой неприкосновенности более трети совершены в двух районах – Белогорском и Красногвардейском.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры