Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

На Крым надвигаются морозы до -15 градусов

22-02-2018 12:26 [ «АН-Крым» ]

На Крым надвигаются морозы до -15 градусов

Похолодание, которое недавно пришло на Крымский полуостров, продержится еще как минимум неделю. Более того, синоптики прогнозируют заморозки и снегопады.

Как рассказала «Аргументам недели – Крым» начальник крымского гидрометцентра Татьяна ЛЮБЕЦКАЯ, 23 февраля полуостров будет находиться под влиянием холодного фронтального раздела. В связи с этим ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега. Температура воздуха днем составит от 0 до 5 градусов тепла, ночью будет от 3 градусов мороза до 2 градусов выше нуля.

На выходных, 24 и 25 февраля в Крыму будет еще холоднее: ночью столбики термометров опустятся до 8-13 градусов мороза, днем до -6 градусов.

По словам ЛЮБЕЦКОЙ, самый сильный мороз ожидается в Нижнегорском и Раздольном – до 15 градусов ниже нуля. На Южном берегу Крыма температура воздуха составит 2-3 градуса мороза.

Кроме того, прогнозируется усиление северо-восточного ветра до 15-20 метров в секунду, местами до 25 метров. 

«Тепло стоит ожидать лишь к началу марта. Предположительно, температура воздуха в первые дни весны составит от 8 до 13 градусов тепла днем и до +7 градусов ночью. Что касается осадков, то о них пока нельзя говорить с уверенностью», – добавила начальник гидрометцентра.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры