Аргументы Недели Крым

//Криминал 13+

Крымчанин избил и ограбил престарелую мать друга

22-02-2018 12:59 [ «АН-Крым» ]

Крымчанин избил и ограбил престарелую мать друга

В суд направили уголовное дело о разбойном нападении на жительницу Бахчисарая в январе 2018 года.

Как сообщили в пресс-службе крымского главка МВД, пожилая женщина обнаружила у себя дома в одной из комнат неизвестного мужчину, который что-то искал в вещах. Пенсионерка спросила у незнакомца, что ему нужно и пригрозила вызвать полицию.

Неизвестный, застигнутый врасплох, прикрыв лицо тряпкой, нанес женщине удар рукой по голове. Он сорвал с шеи жертвы золотую цепочку с крестиком и, вытащив у нее из кармана 5 тысяч рублей, принялся душить пенсионерку, требуя еще денег. После того как грабитель обыскал обе комнаты в поисках ценных вещей, он захватил с собой мобильный телефон потерпевшей и скрылся в неизвестном направлении.

Подозреваемым оказался ранее судимый 40-летний местный житель, который признался в содеянном.

Как выяснилось, подозреваемый и сын потерпевшей поддерживали дружеские отношения. Более того, злоумышленник уже несколько дней по договоренности с приятелем проживал в летней кухне на территории домовладения жертвы. Однако, воспользовавшись излишним гостеприимством и отсутствием своего товарища, мужчина решил ограбить его мать.

Возбуждено уголовное дело. Ему грозит 12 лет лишения свободы.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры