Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымские косплееры вдохновились новым аэропортом

22-02-2018 13:28 [ «АН-Крым» ]

Крымские косплееры вдохновились новым аэропортом

Крымские косплееры пошили костюмы в тематике известной саги о космосе, вдохновившись обликом строящегося нового терминала аэропорта «Симферополь» и его телетрапами в дизайне Spase ship (космический корабль).

Костюмы состоят из нескольких частей: шлемы напоминают фасады здания, юбки и крылья символизируют воздух и воду, а верхняя часть костюма – сложную металлическую конструкцию терминала.

«После того, как мы увидели на фото новый терминал аэропорта «Симферополь» и «космические» телетрапы, мы были настолько вдохновлены этим строением, что решили создать костюмы, которые соединили бы в себе сложную архитектуру здания, образ моря и воздуха, преломленные через известные фантастические саги о космосе и будущем. Идея нашей фотосессии понравилась руководству аэропорта, и мы смогли воплотить свои замыслы прямо на строительной площадке», – цитирует косплеера Елену ВОЛЧАН пресс-служба воздушной гавани.

СПРАВКА. Косплей (от английского costume play – «костюмированная игра») – процесс переодевания в различных персонажей книг, кинофильмов, сериалов, комиксов либо исторических деятелей, а также процесс изготовления костюмов и связанное с этим движение.

Напомним, монтаж телескопических трапов в новом терминале аэропорта начался в середине февраля. Восемь телетрапов смогут обслуживать практически все современные модификации воздушных судов, начиная от Sukhoi Superjet 100 и Boeing 737 и классом выше.

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры