Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Бежавший из Крыма ресторатор невиновен, – адвокат

22-02-2018 15:29 [ «АН-Крым» ]

Бежавший из Крыма ресторатор невиновен, – адвокат

Задержанного на российско-грузинской границе 45-летний дизайнера и ресторатора Михаила ОРЛОВА еще не скоро вернут в Крым. Об этом сообщил его адвокат Александр МОЛОХОВ.

В комментарии «Аргументам недели – Крым» он отметил, что и-за сложности бюрократических процедур пока точно неизвестны сроки возвращения ОРЛОВА в республику.

Однако адвокат подчеркнул, что он и его подопечный намерены подавать апелляцию на решение суда. 
По мнению МОЛОХОВА, ресторатор был осужден не справедливо. «То, что с ним произошло – определенно трагедия. И сложившаяся сейчас ситуация привлечет внимание, в котором он очень нуждается. Думаю, это поспособствует итогу дела», – рассказал адвокат.

МОЛОХОВ отметил, что «погибли люди – это трагедия, однако в этом деле не нужно искать стрелочников».

Напомним, 14 февраля в Ялтинском городском суде был оглашен приговор по делу о гибели двух посетителей местного заведения Barfly. ОРЛОВУ назначили наказание – три года колонии общего режима. Суд постановил изменить ему меру пресечения с подписки о невыезде на арест и взять под стражу немедленно, в зале. Но ресторатор отсутствовал. Выступив с последним словом утром, за несколько часов до оглашения, он исчез из суда.

Через три дня после приговора, 17 февраля, на странице ОРЛОВА в Facebook появилась фотография на фоне таблички с надписью на иврите. Подпись к снимку «Шалом, братья и сестры» геотег Тель-Авива показывали, что ОРЛОВ тайком перебрался в Израиль. В интервью «Фонтанке» и «Деловому Петербургу» дизайнер описал тайный выезд с территории Крыма на частном самолете друзей. Тогда же в интервью «Примечаниям» Михаил ОРЛОВ подтвердил, что с помощью друзей перелетел на частном самолете в Израиль, рассказал, что собирается заняться там ресторанным дизайном и не намерен возвращаться в Россию.

Между тем, обнаружив отсутствие Михаила ОРЛОВА на приговоре, ялтинский судья Сергей СМИРНОВ объявил его в федеральный розыск. И вот теперь он задержан российскими пограничниками во Владикавказе.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры