Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

В «Крымской газете» объяснили агитацию за Собчак

22-02-2018 16:59 [ «АН-Крым» ]

В «Крымской газете» объяснили агитацию за Собчак

Предвыборная агитация некоторых кандидатов в президенты на страницах «Крымской газеты» удивила многих. На этой неделе всероссийское СМИ с крымской пропиской опубликовало агитацию Ксении СОБЧАК, которая известна своими неоднозначными высказываниями о Крыме.

Главный редактор издания Мария ВОЛКОНСКАЯ пояснила, что в соответствии с федеральным законодательством «Крымская газета» предоставляет всем участникам предвыборного процесса равные возможности на размещение предвыборной агитации, при этом не отдает предпочтения никому из кандидатов.

В газете также пояснили, что половина объема предоставляемой печатной площади распределяется на основании результатов жеребьевки, причем в равных долях между всеми зарегистрированными кандидатами. Таким образом, во время президентской гонки в России законодательно соблюдаются демократические принципы.

В редакции отметили, что агитация предоставляется бесплатно и кандидаты в праве отказаться от места на полосе газеты. Однако СОБЧАК этого не сделала.

Напомним, в октябре 2017 года Ксения СОБЧАК подчеркнула, что считает Крым украинской территорией. Позже она назвала референдум 16 марта 2014 года в Крыму «фальшивым голосованием».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры