Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Украина оправдала потерю Крыма плохим вооружением

22-02-2018 18:12 [ «АН-Крым» ]

Украина оправдала потерю Крыма плохим вооружением

Спустя почти четыре года после присоединения Крыма к России в Киеве заявили, что не смогли бы удержать полуостров в своем составе силовым путем из-за плохого вооружения и обмундирования военных.

Руководитель Департамента по вопросам гуманитарной политики администрации президента Украины Юрий РУБАН заявил о невиновности тогдашней киевской власти и рассказал о плохом состоянии украинского оружия, неработающих танках и «пластмассовых тапках» моряков.

«Посмотрите кинохронику, в какой форме ходят наши солдаты, и посмотрите на моряков, которые, на хронике видно, стоят в пластмассовых тапках. У этих «полководцев», в отчетах, которые они писали, на бумаге действительно были сотни тысяч военнослужащих, были танки и так далее. Проблема только такая, что показали нам позднее события на Донбассе — танки были на бумаге, а на деле их либо не было, либо они стояли со снятым двигателем», – цитирует украинский сайт «Политнавигатор» чиновника.

РУБАН также сообщил, что только в 2014 году власти обнаружили непригодные для использования патроны времен Отечественной войны, состоящие на учете. Во время обстрелов Донбасса стало понятно, что патроны просто не стреляют, но еще создают угрозу пушкам.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры