Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

В Киеве объяснили отказ забирать из Крыма оружие

23-02-2018 12:53 [ «АН-Крым» ]

В Киеве объяснили отказ забирать из Крыма оружие

Украина отказывается забирать военную технику из Крыма, чтобы и дальше продолжать говорить о «российской агрессии».

«Если вы обратитесь к международному праву, то здесь есть известные Гаагские конвенции, в частности Гаагская конвенция 1907 года о праве ведения войны. Там сказано, что оружие может возвращаться после установления нормальных отношений, установления мира», – сообщил министр иностранных дел Украины Павел КЛИМКИН.

По его словам, если Россия будет использовать сам факт какого-то диалога о возможном возвращении оружия, то это станет для нее политическим и юридическим аргументом. «Вот этого мы по определению не допустим», – заключил КЛИМКИН.

Ранее резидент Владимир ПУТИН заявил, что РФ готова передать Киеву его боевую технику, оставшуюся в Крыму после ухода ВСУ с полуострова в 2014 году. Украина оказалась в неудобном положении. Поскольку возвращение техники принесет Киеву бюджетные затраты, которые могут не оправдаться и лишит Петра ПОРОШЕНКО возможности эксплуатировать тему похищенного имущества.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры