Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Симферополю меняют лампы и чистят обочины дорог

23-02-2018 18:19 [ «АН-Крым» ]

Симферополю меняют лампы и чистят обочины дорог

Ежедневно коммунальщики вывозят около 20 тонн грунта и мусора после уборки придорожной полосы в Симферополе. Сегодня ведется уборка на улицах Гагарина, Беспалова и Русская. Для этого предприятие «Город» выделило два погрузчика «Bobcat» и два самосвала «КамАЗ».

К уборке сотрудники учреждения приступают в 6:00. Наряду с уборкой проезжей части проводится сбор излишков грунта с придорожной полосы, чтобы избежать его смыва при выпадении осадков. Ежедневно вывозим порядка 20 тонн грунта, говорится в сообщении администрации Симферополя.

Также в крымской столице началась замена ламп уличного освещения. МБУ «Город» работает над их заменой в поселке Гресовский, где меняют 50 ламп. В ближайшее время будет закуплено еще 6 тысяч натриевых ламп, которых хватит для освещения почти всех частей города. На данный момент проводится конкурс по закупке.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры