Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Журналисты нашли крымского «защитника» Порошенко

23-02-2018 18:46 [ «АН-Крым» ]

Президент Украины Петр ПОРОШЕНКО на этой неделе дал показания Оболонскому суду в Киеве по делу о госизмене Виктора ЯНУКОВИЧА. В ходе допроса он рассказал, как ездил в Крым в 2014 год – по его словам, часть местных жителей, которых он назвал провокаторами, накидывалась на него, но были и такие, кто защищал украинского политика.

«ПолитНавигатор» нашел интервью крымчанина Леонида ХАЗАНОВА, записанное в 2015 году журналистом Максимом ГРОЗНОВЫМ. ХАЗАНОВ подтвердил, что защищал будущего президента Украины от возмущенной толпы.

Интересно, что за несколько дней до приезда ПОРОШЕНКО кадры с ХАЗАНОВЫМ обошли весь мир. Именно он радостно рассказывал, как «наши» – «вежливые люди» зашли в Верховный Совет Крыма и стал одним из мемов «Крымской весны».

ХАЗАНОВ рассказал, что ПОРОШЕНКО принял его за главного и спросил, как он может пообщаться с депутатами крымской «верховной рады».

«Я говорю: а зачем вам к депутату, вон народ стоит. Он начал разговаривать, как блатной. Начал руками размахивать возле меня. Люди увидели и подумали, что он хочет меня бить, и сразу ринулись. Но сотрудники милиции нас окружили», — рассказал ХАЗАНОВ.

Спустя год Леонид так об этом вспоминал: «Идет, разговаривает, потом вдруг фыркает. Я думаю: ну ладно, что с ним говорить, если он невменяемый». По словам крымчанина, гнавшие с криками «Вон из Крыма» ПОРОШЕНКО симферопольцы сыпали им на голову мелкие камни и грязь.

Когда ПОРОШЕНКО свернул зачем-то к темному парку, ХАЗАНОВ уже закричал на него: «Куда ты идешь?! Там сейчас все. Один гак – и народ набросится». Помощник ПОРОШЕНКО стал объяснять, что где-то там их ждет машина.

«Какая машина?! Ее перевернут. До вокзала дойти, взять такси и уйти. Я уже матюкался: пусть садится в машину», — вспоминает Леонид.

У вокзальной аллеи такси, наконец, нашлось, и прогноз ХАЗАНОВА сбылся: симферпольцы попытались перевернуть машину. Тогда Леонид стал убеждать единомышленников не портить имущество «своему крымскому работяге». Он выразил надежду,  что ПОРОШЕНКО щедро заплатил водителю.

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры