Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Севастополе улучшилось качество жизни, – губернатор

28-02-2018 14:11 [ «АН-Крым» ]

В Севастополе улучшилось качество жизни, – губернатор

По итогам прошлого года Севастополь улучшил показатели развития и поднялся в рейтинге российских регионов по качеству жизни.

Об этом во время видеомоста Москва-Симферополь, посвященному социально-экономическому развитию Севастополя и выполнению поручений президента России, заявил губернатор Севастополя Дмитрий ОВСЯННИКОВ, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

«Одним из ключевых показателей, на которые мы ориентируемся, является рейтинг качества жизни. По итогам 2017 года мы переместились с 29 места на 23 место. По реальным доходам населения у нас положительный рост – 27,4 тысячи на человека», – уточнил губернатор.

Он также отметил, что средняя заработная плата в Севастополе выросла на 7% – до 26,4 тысячи рублей, а уровень безработицы по данным международной организации труда снизился до 4,6% (в 2016 году он составлял 8,7%).

Что касается роста цен на продукты питания, то, по информации ОВСЯННИКОВА, в 2017 году впервые уровень цен остался на прежнем уровне.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры