Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Уволенным военным Севастополя обещают личное жилье

28-02-2018 15:43 [ «АН-Крым» ]

Уволенным военным Севастополя обещают личное жилье

Вопрос с жильем офицеров Вооруженных сил России, уволенных в запас в Севастополе до 2014 года, но не получивших квартиры, будет решен до конца года.

Об этом во время видеомоста Москва-Симферополь, посвященному социально-экономическому развитию Севастополя и выполнению поручений президента России, сообщил сенатор от Севастополя Валерий КУЛИКОВ, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

По его словам, проблема военных пенсионеров не решалась десятилетиями. В настоящее время издан приказ заместителя министра обороны о передаче квартир в собственность 198 семьям военных пенсионеров. Всего же в квартирах нуждается около тысячи семей российских военных.

«Я думаю, в этого году мы этот вопрос доведем до логического завершения. Все офицеры флота России, уволенные в запас в Севастополе, получат свое жилье», — отметил КУЛИКОВ.

Он заверил, что свои квартиры получат и украинские военные пенсионеры. Сейчас, по словам КУЛИКОВА, готовится документ, согласно которому ежегодно из федерального бюджета России Крыму и Севастополю будет выделяться 280 миллионов рублей, чтобы украинские офицеры смогли приобрести себе жилье.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры