Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Кадыров из Крыма получил срок за комментарий

01-03-2018 15:21 [ «АН-Крым» ]

Кадыров из Крыма получил срок за комментарий

Житель Феодосии Сулейман КАДЫРОВ признан виновным в публичных призывах к нарушению территориальной целостности России за комментарий в социальных сетях.

Об этом сообщил журналист Антон НАУМЛЮК на своей странице в Facebook. По его словам, КАДЫРОВ написал в Facebook «Крым – это Украина. Всегда была, есть и будет».

«Осужден судьей Феодосийского городского суда Анастасией ШАПОВАЛ на два года лишения свободы условно. Кроме того, ему назначено дополнительное наказание в виде двух лет запрета заниматься публичной деятельностью», – написал журналист.

Напомним, поддержку Сулейману КАДЫРОВУ высказывала кандидат в президенты России Ксения СОБЧАК. Она заявляла, что подсудны призывы к отделению или нарушению территориальной целостности, а не констатация факта или высказывание мнения, не совпадающего с государственным.

Сама СОБЧАК, высказываясь о принадлежности Крымского полуострова, говорила, что он является украинским с точки зрения международного права. При этом ФСБ не нашла в ее словах призывов к нарушению территориальной целостности.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры