Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В симферопольском лифте-убийце находили нарушения?

03-03-2018 11:11 [ «АН-Крым» ]

В симферопольском лифте-убийце находили нарушения?

Проверка лифта в доме на улице Балаклавской в Симферополе, в котором вчера погибли женщина с младенцем, проводилась в ноябре 2017 года.

Согласно требованиям действующего законодательства проверки подобных лифтов проводятся ежегодно, сообщили в пресс-службе администрации крымской столицы.

Там также отметили, что сертифицированная организация была привлечена к выполнению работ на конкурсной основе и по результатам проверки дала заключение об исправности лифта и пригодности к дальнейшей эксплуатации.

При этом Telegram-канал Mash пишет, что бумаги говорят об обратном. Так, в размещенном документе по результатам проверки лифта выявлен ряд нарушений. Также рекомендовано приостановить использование лифта по назначению до их устранения.

Напомним, 2 марта в многоэтажном доме по улице Балаклавской сорвался лифт. В результате погибла женщина и 6-месячный ребенок. Прокуратура начала проверку по этому факту, а Следственный комитет возбудил уголовное дело.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры