Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

В ДУМК посоветовали не верить меджлисовцам

05-03-2018 13:12 [ «АН-Крым» ]

В ДУМК посоветовали не верить меджлисовцам

Призыв лидеров запрещенного в России меджлиса к проживающим в Крыму крымским татарам не участвовать в выборах президента России никак не отразится на явке избирателей на участки в день голосования 18 марта.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил заместитель муфтия Духовного управления мусульман РК Айдер ИСМАИЛОВ, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

Ранее глава запрещенного в РФ меджлиса крымскотатарского народа Рефат ЧУБАРОВ призвал жителей Крыма бойкотировать предстоящие выборы президента России. По его словам, «каждый из тех немногочисленных соотечественников, кто, проявив слабость или малодушие, появится 18 марта 2018 года на избирательном участке, окажется вечным изгоем среди своих соотечественников и единоверцев».

«Думаю, подобные призывы существенно не повлияют на участие крымских татар в выборах в 18 марта. За эти четыре года народ уже понял, кто есть кто. Достойными сынами народа являются те, кто остался на своей земле, кто хранит здесь мир, старается созидать для всех жителей Крыма и для будущих поколений. А изгои и отщепенцы – это те, кто, несмотря на то, что клялись на священном Коране, побоялся взять ответственность на себя, бросил свой народ и уехал в тяжелое время», – сказал ИСМАИЛОВ.

По его словам, находящиеся сегодня в Украине представители запрещенного меджлиса не оправдали доверие соотечественников, а их манипуляции и призывы деструктивного характера «уже всем надоели».

«Все мусульмане, граждане Российской Федерации, должны взять на себя ответственность и исполнить свой гражданский долг, не отсиживаться в стороне, а принимать активное участие в жизни общества в целом», – подчеркнул заместитель муфтия Крыма.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры