Аргументы Недели Крым

//Образование 13+

Через год Симферополь получит новую школу

06-03-2018 13:41 [ «АН-Крым» ]

Через год Симферополь получит новую школу

В конце следующего года на границе Симферополя и его района появится новая школа, которая примет больше тысячи школьников. 

«Школа будет построена по федеральной программе, которая действует под руководством Министерства образования и науки РФ. То есть эта программа не имеет никакого отношения к ФЦП», – рассказала министр образования Крыма Наталья ГОНЧАРОВА.

Общая сумма проекта, по ее словам, более 800 миллионов рублей, а строить школу будет строительная компания «Монолит-бетон», которая выиграла тендер.

В федеральной программе Министерства образования и науки РФ участвует не только Симферополь. В приоритете строительство новых школ в Саках, где находится одна из самых старых школ полуострова, и Керчи, пишет «Крымская газета». 

Новая школа под Симферополем будет оборудована по последнему слову техники, отмечает руководитель проекта Станислав ПЕРЕМЫШЛЕВ.

«Школа планируется в три этажа, общая площадь застройки – 20 тысяч квадратных метров. Учиться дети будут в одну смену, для этого есть все необходимое. Наполняемость классов – по 25 человек», – уточнил он. 


Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры