Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Гагаринском парке создают новую аллею и пруд

14-03-2018 12:41 [ «АН-Крым» ]

В Гагаринском парке создают новую аллею и пруд

В парке имени Гагарина в Симферополе идут работы по благоустройству, в рамках которой приступили к закладке новой аллеи у входа со стороны улицы Толстого.

«У нас осталось одно злачное место в Гагаринском парке, где жили бомжи, валялись разные матрасы, все заросло кустарниками. Мы все это вычистили, убрали аварийные тополя. В тоге у нас обнажилась такая красивая площадка», – рассказал «Аргументам недели – Крым» директор парка Александр ШАБАНОВ.

По проекту на данном участке будет высажено множество разных растений, в том числе вечнозеленых. В первую очередь, по словам ШАБАНОВА, высадят кедры, пихты, туи, яблони Саржента и декоративные шаровидные клены.

«Сейчас мы завершаем подготовку участка и после 20-х чисел марта получим саженцы», – отметил директор парка.

Он добавил, что в зоне новой аллеи планируется сделать там небольшой пруд.

В администрации крымской столицы, в свою очередь, подчеркивают, что бюджетные средства направляются только на закупку деревьев и другого посадочного материала. Значительная часть работ финансируется за счет внебюджетных средств

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры