Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крым вошел в лидеры страны по ценам на жилье

16-03-2018 09:41 [ «АН-Крым» ]

Крым вошел в лидеры страны по ценам на жилье

Крым и Севастополь вошли в топ-10 регионов РФ с самыми дорогими квадратными метрами по версии экспертов крупнейшего отечественного ресурса о недвижимости.

Так, Крым занял третье место, уступив лишь Сочи и Подмосковью.

Самая дорогая недвижимость на полуострове сегодня будет стоить 189 миллионов 29 тысяч рублей. Это пентхаус площадью 265 квадратных метров в пятизвездочном отеле в Ялте, сообщает ЦИАН.

Самый дорогой лот в Севастополе, который занял 6-е место в рейтинге, выставлен на продажу за 52 миллиона рублей. Он представляет собой целый этаж в историческом здании на первой береговой линии. Это 4 квартиры общей площадью 250 квадратных метров, объединенные в единое пространство.

Лидирующую позицию занял и сочинский пентхаус стоимостью 570 миллионов рублей и площадью 600 «квадратов».

В топ-10 вошли также апартаменты в Калининградской, Новосибирской, Тюменской, Ростовской и Калужской области, а также в Ханты-Мансийской автономном округе.

Составители рейтинга заявляют, что намеренно исключили из него Москву и Санкт-Петербург, так как в этих городах порог входа на рынке дорогого жилья находится значительно выше отметки в 7 миллионов рублей, которую взяли за стартовую.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры