Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

У Феодосии почти затонул турецкий сухогруз «Берг»

20-03-2018 08:57 [ «АН-Крым» ]

Турецкий сухогруз «Берг», который 1 февраля этого года получил пробоины и был посажен на мель у берегов Феодосийского залива, почти полностью ушел под воду после бушевавшего накануне шторма.

На фото, сделанном местным жителем, видно, что кормовая часть судна, посаженного на мель в 50 метрах от берега, после шторма еще глубже ушла под воду. Носовая часть судна свое положение после шторма почти не изменила, пишет Кafanews.

Напомним, в ночь на 1 февраля  турецкий сухогруз «Берг», следовавший под флагом Молдавии из Азовского моря в Турцию, обратился за помощью в порт Феодосии из-за повреждения борта. Специалисты Феодосийского морского порта выявили ниже ватерлинии в корпусе сухогруза три пробоины. Поэтому судно пришлось отбуксировать в закрытую бухту во избежание экологической катастрофы.

4 февраля прибывшие в Феодосию из Новороссийска водолазы и специальное судно «Пенай» приступили к спецоперации по откачке 50 тонн топлива из танков сухогруза. Специалисты закончили откачивать топливо и машинное масло 19 февраля, полностью устранив угрозу загрязнения вод залива.

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры