Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Ялту очищают от незаконной рекламы

20-03-2018 14:21 [ «АН-Крым» ]

Ялту очищают от незаконной рекламы

Ялтинские власти потребовали сноса еще около 20 объектов наружной рекламы и информации, самовольно установленных на территории муниципального образования.

Соответствующее постановление подписала глава администрации Ялты Елена СОТНИКОВА.

В реестр незаконных конструкций, подлежащих демонтажу в трехдневный срок, попали 19 баннеров и щитов, а также ситилайт и лайтбокс, размещенные предпринимателями на подпорных стенах, фасадах зданий и ограждениях и установленные непосредственно на земле. Согласно приложенному к постановлению списку, под снос должны пойти рекламные объекты, которые располагаются вдоль проезжей части улиц и дорог как в центре Ялты, так и на окраинах города, а также в поселке Кореиз.

В случае неисполнения собственником немедленного демонтажа снос будет произведен за счет бюджета муниципального образования. При этом собственник конструкции будет обязан возместить понесенные городом расходы.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры