Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крым никогда не взыщет ущерб с Германии, – Ильясов

20-03-2018 14:59 [ «АН-Крым» ]

Крым никогда не взыщет ущерб с Германии, – Ильясов

Заместитель председателя Государственного Совета Республики Крым Ремзи ИЛЬЯСОВ считает «скоропалительным и непродуманным» решение о взыскание с Германии ущерба, нанесенного Крыму во время войны.

Об этом он заявил в интервью «Аргументам недели – Крым».

«Очевидно, что это скоропалительное и непродуманное требование. Оно, во-первых, популистское, так как никогда не будет исполнено. Во-вторых, даже вредное, так как ведет к нагнетанию международной напряженности со страной, в общем-то, симпатизирующей России по многим вопросам – немецкие делегации, в отличие от официальных гостей из других стран, к нам приезжают постоянно», – отметил ИЛЬЯСОВ.

Напомним, решение о начале процедуры взыскания с Германии ущерба, нанесенного Крыму нацистским оккупантами в годы Великой Отечественной войны было принято делегатами внеочередного Курултая мусульман Крыма в середине февраля.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры