Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Запуск ТЭС в Крыму может произойти позже срока

21-03-2018 18:33 [ «АН-Крым» ]

Запуск ТЭС в Крыму может произойти позже срока

На следующей неделе Минэнерго России проведет совещание с участием вице-премьера Дмитрия КОЗАКА о возможном переносе сроков вводу вторых блоков Севастопольской и Симферопольской ТЭС.

Об этом сообщил заместитель министра энергетики РФ Андрей ЧЕРЕЗОВ. По его словам, на этом совещании крымский премьер Сергей АКСЕНОВ будет докладывать свою часть – схему по выдаче.

Замминистра отметил, что вывод второй очереди ТЭС может быть перенесен из-за задержки получения разрешительной документации на полуострове, пишет ТАСС.

«У нас с инфраструктурой нефтегазовой проблем нет. Проблема в другом – проблема, связанная с тем, что на все нужно получение разрешительных документов», – сказал ЧЕРЕЗОВ.

Он также подчеркнул, что ввод первой очереди ТЭС состоится по графику – не позднее 19 мая. Ввод второй очереди по постановлению должен был состояться не позднее 18 июня 2018 года. cvv shop in magazine

ЧЕРЕЗОВ добавил, что вывод Севастопольской электростанции на полную мощность по существующей схеме может состояться в срок, но в случае с Симферопольской необходимо решить ряд вопросов.

На общественном совете при Минэнерго сам министр энергетики РФ Александр НОВАК рассказал, что при реконструкции Сакской электростанции используют газотурбинные установки, изготовленные на заводе «Пермские моторы», который входит в структуру ГК «Ростех».

Эти же турбины планируется частично использовать при строительстве электростанций в Тамани. НОВАК добавил, что пока успехи в производстве российских парогазовых турбин большой мощности отечественные предприятия не проявляют.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры