Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Браконьер из Керчи выловил 18 тысяч бычков

23-03-2018 13:12 [ «АН-Крым» ]

Браконьер из Керчи выловил 18 тысяч бычков

Крымские пограничники в очередной раз пресекли браконьерскую деятельность жителя Керчи. Индивидуальный предприниматель, использующий с нарушениями квоту на промысел, был задержан в марте.

Ранее, в феврале, мужчина уже привлекался к ответственности за незаконную добычу черноморских креветок и неповиновение распоряжению военнослужащего. Он скрылся от пограничного наряда на моторной лодке.

В этот раз нарушитель продолжил противоправную деятельность, но уже на перекрашенном судне, сообщили в пресс-службе Погрануправления ФСБ России по Крыму.

Пограничники извлекли из воды 74 рыболовных ловушки и 2 вентеря (ловушки закрытого типа), в которых находилось около 6 тысяч единиц бычка. Информация о расположении хранилась на GPS-устройстве браконьера. В ходе проверки документации выявлено отсутствие отметок об установке орудий добычи.

На следующий день пограничники подняли на борт еще 80 ловушек и 3 вентеря, в которых находилось 11,7 тысяч экземпляров бычка. Общий предотвращенный ущерб составил более 175 тысяч рублей.

Все обнаруженные биоресурсы выпущены в естественную среду обитания. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры