Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В «Меганоме» проходит учебная эвакуация

26-03-2018 17:11 [ «АН-Крым» ]

В крупнейшем торгово-развлекательно центре Симферополя «Меганом» сейчас проходит учебная эвакуация людей.

Об этом «Аргументам недели – Крым» сообщил сотрудник одного из магазинов, находящихся в ТЦ.

Мероприятие началось в 17:00, об эвакуации было объявлено по громкой связи во всех помещениях торгового центра. И посетители, и работники всех магазинов начали покидать здание.

Примечательно, что об учебной тревоге заранее знали руководители и сотрудники магазинов и развлекательных заведений.

По словам нашего собеседника, самая напряженная обстановка наблюдется у нового входа в «Меганом», где находится так называемая «вертушка» – вращающаяся дверь с несколькими секторами для людей. Особенность конструкции заключается в том, что при прикосновении к стеклу дверь останавливается и люди оказываются в ловушке. Кроме того, в этот момент выход недоступен для эвакуации.

«Зря они, конечно, сделали такую дверь. Она не для наших людей: у одной сумка застряла, другая с коляской туда протиснулась, и все остановилось. Самое интересное, что рядом с этой вертящейся дверью есть обычная, магнитная. Так вот, она была заперта. Потом ее, конечно, открыли, но сначала люди толпились и стояли на месте», – рассказал сотрудник магазина.

Напомним, днем 25 марта в торговом центре «Зимняя вишня» в городе Кемерово произошел пожар. По последним данным, количество погибших составило 64 человека, десятки людей числятся пропавшими без вести. Среди погибших и пострадавших есть дети. Кроме того, погибло около 200 животных в контактном зоопарке на территории ТЦ. Площадь пожара составляла 1,6 тысячи квадратных метров. Возбуждено уголовное дело, в рамках расследования уже задержали четыре человека. Приоритетной версией возникновения пожара называют неисправность электрических сетей.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры