Аргументы Недели Крым

//Образование 13+

Аксенов предложил школьникам Крыма узнать о Боге

27-03-2018 10:11 [ «АН-Крым» ]

Аксенов предложил школьникам Крыма узнать о Боге

Премьер крымского правительства Сергей АКСЕНОВ призвал с нового учебного года организовать в 3 – 5 классах школ республики преподавание «Основ православной культуры Крыма» в рамках внеурочной деятельности.

Этот курс в школах республики преподают детям внеурочно по заявке их родителей. Сегодня его изучают 5273 ученика в 151 школе. Это больше, чем в прошлые годы, но все равно составляет лишь треть от общего количества общеобразовательных учреждений республики.

«Ситуацию надо исправлять, – считает АКСЕНОВ. – Директорам школ необходимо обратить особое внимание на преподавание «Основ православной культуры Крыма». Изучение этого предмета способствует не только развитию духовности в нашем обществе, но и росту интереса детей к истории и культуре родного края».

По данным главы Совмина РК, в целом дисциплины духовной направленности в Крыму изучают около 6,5 тысячи детей. При этом светскую этику изучают почти 14 тысяч детей.

В этой связи АКСЕНОВ призвал педагогов и директоров школ выяснить, везде ли родители имели возможность свободно осуществить свой выбор в пользу дисциплин духовной направленности.



Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры