Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Кинотеатры Симферополя заявили о своей безопасности

27-03-2018 17:49 [ «АН-Крым» ]

Кинотеатры Симферополя заявили о своей безопасности

Руководители симферопольских развлекательных центров рассказали о предпринимаемых мерах пожарной безопасности. Дело в том, что в последние дни на фоне кемеровской трагедии пользователи соцсетей активно начали публиковать свои предположения о нарушениях установленных норм в общественных местах, в первую очередь в кинотеатрах.

Так, директор кинотеатра имени Шевченко Руслан АЛИЕВ заверил, что в случае пожара в каждом зале кинотеатра звучит голос с просьбой к зрителям покинуть помещение, пишет «Крыминформ». Пожарная сигнализация выведена на пульт быстрого реагирования. Он подчеркнул, что двери запасных выходов закрыты, однако ключи есть у всех сотрудников. Руководство также обратилось к МЧС с просьбой дополнительно проверить здание и провести инструктаж с сотрудниками.

Еще один большой кинотеатр в Симферополе расположен в торговом центре «Меганом». Накануне здесь прошли учения по эвакуации посетителей. Предупреждения об опасности прозвучали на трех языках – русском, английском и украинском. 

Узнать о состоянии противопожарной системы в кинотеатре «Спартак» не удалось, однако жители города неоднократно жаловались на нарушения в заведении.

Напомним, днем 25 марта в торговом центре «Зимняя вишня» в городе Кемерово произошел пожар. По последним официальным данным, количество погибших составило 64 человека, более 50-ти пострадали, еще несколько человек числятся пропавшими без вести. Среди погибших и пострадавших есть дети. Кроме того, погибло около 200 животных в контактном зоопарке на территории ТЦ.

Возбуждено уголовное дело, в рамках расследования которого уже задержали пятерых. Среди задержанных – охранник, который, по информации Следственного комитета РФ, при получении сигнала о пожаре отключил систему оповещения. Позже стало известно, что система не работала уже неделю.

Жители не верят официальным данным о погибших. Кроме того, по информации СМИ, с пострадавших и родственников жертв берут подписки о неразглашении информации о случившемся. Сегодня в Кемерово у здания областной администрации проходит многочисленный стихийный митинг.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры