Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В «Меганоме» Симферополя снова прошла эвакуация

29-03-2018 11:04 [ «АН-Крым» ]

Только что в крупнейшем торговом центре Симферополя «Меганом» прошла вторая по счету учебная эвакуация посетителей и персонала.

Как передает с места событий корреспондент «Аргументов недели – Крым», сообщение о тревоге и просьба покинуть ТЦ прозвучали на трех языках: русском, украинском и английском.

Голос из колонок сообщил, что в «Меганоме» начался пожар и всем необходимо срочно покинуть здание.

На этот раз вместе с посетителями покинуть торговый центр пришлось и его сотрудникам. Последние стоят на улице и сильно нервничают, поскольку им не дали закрыть свои магазины. Опасаются краж.

При этом никто из посетителей не воспринимает эти учения всерьез. Люди относятся к происходящему с пониманием, как к неизбежности, которая закончится через несколько дней, когда завершатся плановые учения.

Отметим также, что никто из персонала ТЦ не сообщает гражданам о том, когда можно вернуться обратно. Поэтому посетители и персонал, эвакуированные на улицу, пытаются стихийно пробраться внутрь ТЦ.

Днем 25 марта в торговом центре «Зимняя вишня» в городе Кемерово произошел пожар. По последним официальным данным, количество погибших составило 64 человека, пострадали десятки человек. Среди погибших и пострадавших есть дети. Кроме того, погибло около 200 животных в контактном зоопарке на территории ТЦ. Возбуждено уголовное дело, в рамках расследования которого уже задержали пятерых.

28 марта объявлено днем национального траура по погибшим при пожаре в торговом центре. Однако акции памяти во многих городах России стали проводить за день до этого. К ним подключились и города Крыма: Симферополь, Севастополь, Ялта, Керчь, Феодосия, Евпатория.

Ранее глава Крыма Сергей АКСЕНОВ поручил проверить все торговые комплексы и развлекательные центры на территории республики. МЧС и прокуратура уже начали проверку.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры