Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Ялте отменили невыгодные городу парковки

30-03-2018 09:46 [ «АН-Крым» ]

В Ялте отменили невыгодные городу парковки

Депутаты Ялтинского городского совета отменили функционирование муниципальных платных парковок в регионе.

Решение, которым признаны утратившими силу постановления администрации, определявшие места сбора денег за парковку транспортных средств, было принято на последней сессии горсовета.

Автор проекта депутат Алексей ЯКОВЕНКО отметил, что принятие документа вызвано недовольством ялтинцев тем, каким образом и в каких местах взимается сбор за парковку. Сначала года и до сегодняшнего дня законными были только три муниципальные парковки в городе, а также восемь в поселках и Алупке, где официально имели право собирать деньги сотрудники МУП «Туристско-информационный центр», пишет «Крыминформ».

При этом депутаты хотя подтолкнуть администрацию города к наведению порядка в этой сфере. По словам ЯКОВЕНКО, высказывалось предложение разработать порядок проведения конкурса и на конкретных условиях определить оператора. При существующей же системе средства от парковок не поступают в городской бюджет, а идут на содержание МУПа.

Принятым документом депутаты предложили администрации постановления о назначении временного оператора муниципальных платных парковок и внести на рассмотрение городского совета Ялты проект решения о создании и использовании на платной основе парковок или парковочных мест с конкурсным определением оператора.

ЯКОВЕНКО напомнил, что в связи с принятием в сентябре прошлого года новой редакции устава муниципального образования, полномочия по принятию решений о создании и использовании на платной основе парковок переданы от администрации городскому совету.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры