Аргументы Недели Крым

//Экономика 13+

Крым может воротить сомнительными деньгами Запада

30-03-2018 15:28 [ «АН-Крым» ]

Крым может воротить сомнительными деньгами Запада

Так как в отношении Крыма со стороны западных стран введен санкционный режим, то нужно не упустить шанс и воспользоваться теми преимуществами, которые они дают.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил политолог, шеф-редактор проекта «СОНАР-2050» Семен УРАЛОВ, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

Фантазируя о том, как изменится политэкономическая ситуация в мире через 30 лет, он отметил, что центр цивилизации из Евроатлантики переместится в Юго-Восточную Азию, в связи с чем у России откроются новые перспективы, особенно с учетом ее географического положения. При этом Крым будет играть особую роль, так как уже находится под финансовыми ограничениями, и, следовательно, открыт для экспериментов.

«В первую очередь, санкции – это финансовые ограничения. Все остальное ерунда. Соответственно, это позволит проводить самые смелые, дерзкие эксперименты. Например, Крым в этих условиях может стать зоной оборота криптовалют. То, что находится вне закона в рамках мировой экономики. Как появлялись те же британские островные офшоры? Ровно по такой же схеме. Давайте сделаем здесь криптобиржи и будем оборачивать эти сомнительные капиталы тех же американцев. Пусть их сомнительные деньги работают в наших интересах. Все равно уже под санкциями. Какая разница?», – предположил УРАЛОВ.

В этом же контексте он напомнил об идее создать на территории Крыма игорную зону.

«Федеральный центр дал возможность организовать здесь игорные зоны, о которых так давно говорят, это нужно использовать и очень дерзко», – добавил политолог.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры