Аргументы Недели Крым

//Экономика 13+

В Крыму обсудят легализацию теневого бизнеса

30-03-2018 17:59 [ «АН-Крым» ]

В Крыму обсудят легализацию теневого бизнеса

Участники четвертого Ялтинского международного экономического форума обсудят вопрос легализации теневого бизнеса в Крыму, сообщил президент общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Александр КАЛИНИН.

«Я общался с предпринимателями и в Севастополе, и в Крыму. Могу сказать, что в новых субъектах федерации предпринимательское сообщество достаточно активно, там очень много малого бизнеса. Одна из проблем в Республике Крым и Севастополе – очень много теневого малого, микробизнеса, легализации которого будет посвящена одна из тем предстоящего Ялтинского экономического форума», – цитирует КАЛИНИНА ТАСС.

По его словам, легализовать теневой бизнес необходимо как минимум из соображений безопасности.

«Мы за то, чтобы представители малого и микробизнеса легализовались, так как воздвигают опасные с точки зрения пожарной безопасности объекты. Проблему легализации теневого бизнеса мы обсуждали с главой республики Крым Сергеем АКСЕНОВЫМ и главой Севастополя Дмитрием ОВСЯННИКОВЫМ. Будем более плотно работать в этом направлении с крымским бизнесом», – добавил КАЛИНИН.

Кроме того, на ЯМЭФ участники обсудят цифровую экономику, криптовалюты и киберспорт, ожидается участие крупнейших отечественных IT-компаний: «Яндекс», Rambler и Mail.ru. По информации сопредседателя организационного комитета ЯМЭФ Андрея НАЗАРОВА, европейские предприниматели намерены подписать несколько десятков инвестсоглашений с Крымом на ЯМЭФ.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры