Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Киев хочет обменять 20 россиян на крымских заключенных

02-04-2018 16:12 [ «АН-Крым» ]

Киев хочет обменять 20 россиян на крымских заключенных

Киев готов обменяться заключенными с Россией, сообщил в эфире одного из телеканалов первый вице-спикер Верховной рады Украины Ирина ГЕРАЩЕНКО.

«Украинская сторона готова передать тех двадцать россиян, которые удерживаются в украинских тюрьмах за нарушения украинского законодательства и участие в войне, для того, чтобы освободить СЕНЦОВА,  КОЛЬЧЕНКО и других наших пленных», — сказала ГЕРАЩЕНКО.

О готовности обменять осужденных россиян ранее говорил президент страны Петр ПОРОШЕНКО. Он заявил, что поручил возобновить переговоры по обмену Олега СЕНЦОВА, Александра КОЛЬЧЕНКО, Станислава КЛЫХА и Николая КАРПЮКА.

В Кремле напомнили, что отбывающие наказание украинцы осуждены по российским законам и не могут считаться пленными. Пресс-секретарь президента Дмитрий ПЕСКОВ отметил, что окончательные решения по ним принимаются на высшем уровне.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры